СОМУ - Система Отношений Между Участниками Не смейся Илл, я сам вначале ошалел от такого сокращения XD ((с) - Лолайт)
В может существовать система отношений между персонажами и самими участниками. Тут уж вы сами выбираете, какую создавать (и создавать ли вообще). Если вы хотите, создаете обе - никто вам мешать или запрещать не будет.
PS Но помните, что создаеться СО только в специально отведенном разделе.
Создавая свою тему, пожалуйста, указывайте в названии, какая это СО - между участниками или между персонажами.
Примеры названия темы для обоих случаев:
Кто ты мне, а? [персональный] - для личных отношений между участниками.
Отношения N [игровой] - для СО между персонажами.
Возможно создать одну тему, но выставить там обе системы. Никто вам не помешает, пожалуйста. Тогда в название включаеться приписка [обе].

В принципе, система отношений - просто для души. Ты знаешь, кто твой друг или враг, но увидеть это глазами (да еще и чаще всего красиво изукрашенное XD) - некое психологическое отдохновений. Иногда это может принести уверенность и определенность. А если человек уверен и определен в интернете - то кто знает, кто знает... Ведь психика устроена очень сложно и порой определить где реальность, а где вымысел - очень непросто и эта уверенность очень часто переноситься на повседневную почву.
Система отношений между персонажами создана лишь для неканонов, в общем то. Для того, что бы определиться с отношениями. Хотя для нашей ролевой - это тоже весьма важно, ведь у нас - Альтернативный мир, а не каноническая игра, где Ягами Лайт - обязательно Кира (это вам говорю я - настоящий Ками-сама XD)
За сим позвольте откланяться. Ваш сумашедший психолог, Лолайт Росс.